Mitarbeiter & Kontakte


Leitung
Tanja Graf
Tel. 089-29 19 34-0

Leitungsassistenz & Programm
Anne Kathrin Brocks
Tel. 089-29 19 34-25
abrocks@literaturhaus-muenchen.de

Programm, Bayerische Akademie des Schreibens & Werkstatt
Dr. Katrin Lange
Tel. 089-29 19 34-23
klange@literaturhaus-muenchen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Programm & Freundeskreis
Marion Bösker
Tel. 089-29 19 34-11
mboesker@literaturhaus-muenchen.de

Website, Social Media & Programm
Alke Müller-Wendlandt
Tel. 089-29 19 34-39
awendlandt@literaturhaus-muenchen.de

Ausstellungen & Programm:
Karolina Kühn
Tel. 089-29 19 34-17
kkuehn@literaturhaus-muenchen.de

Kaufmännischer Leiter:
Alfons Gerl
Tel. 089-29 19 34-13
agerl@literaturhaus-muenchen.de

Finanzen & Verwaltung :
Ute Buchner
Tel. 089-29 19 34-35
ubuchner@literaturhaus-muenchen.de

Miet- & Veranstaltungsorganisation:
Carolin Frohnauer
Tel. 089-29 19 34-12
cfrohnauer@literaturhaus-muenchen.de

Technischer Leiter:
A. Klein
Tel. 089-29 19 34-15 
technik@literaturhaus-muenchen.de

Veranstaltungs- & Systemtechnik:
Steffen Ziegenbalg
Tel. 089-29 19 34-34 
technik2@literaturhaus-muenchen.de